Адреса и телефоны наших филиалов

Офис работает с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без обеда. Суббота и воскресенье - выходные дни.

Эл. почта: avtex-plus@yandex.ruТел.: +7 (391) 288-77-72

С 26 декабря и по 10 января 2012 года Госавтоинспекция Красноярского края проводит Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

Госавтоинспекция края с 26 декабря по 10 января нового года проводит краевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Основной задачей которого, является предотвращение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах края в период каникул.

В этой связи сотрудниками ГИБДД проводяться профилактические беседы с детьми, конкурсы, викторины по Правилам дорожного движения. В период мероприятия вводится усиленное патрулирование экипажами ДПС, особенно в местах массового пребывания детей.

Во время каникул много ребятишек остаются без присмотра родителей, и этот факт таит в себе угрозу для их здоровья, так как зачастую дети забывают об элементарных правилах поведения на дороге.

Исходя из горького опыта, хочется предупредить родителей. Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Напоминайте детям о правилах перехода проезжей части и мерах предосторожности. Некоторые нерадивые водители, игнорируя правила, сажают детей в возрасте до 12 лет на переднее сиденье автомобиля. При столкновении это может закончиться трагически.

Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям с просьбой в дни зимних школных каникул быть особенно внимательными на дорогах, прежде всего при проезде жилых зон, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и комплексов новогодних городков.