Адреса и телефоны наших филиалов

Офис работает с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00, без обеда. Суббота и воскресенье - выходные дни.

Эл. почта: avtex-plus@yandex.ruТел.: +7 (391) 288-77-72

В связи с перепадами температурного режима, а также зимнего тумана Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

В связи с перепадами температурного режима, а также зимнего тумана Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

            Водителям транспортных средств во время движения по дорогам края следует выбирать скорость движения с учетом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, не предпринимать необдуманных маневров и резких торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем.          При движении в тумане всегда надо быть готовым остановить транспортное средство; не выезжать на середину дороги, держаться как можно ближе к краю проезжей части, избегать перестроений, опережений и обгонов.

            Если туман сгустился настолько, что видимость стала менее 10 м., то надо сделать остановку и переждать.

            При объезде стоящего пассажирского транспорта, не нужно спешить. Внимательно смотрите на его передние колеса: оттуда могут выйти пассажиры, сошедшие на остановке.

            Напоминаем пешеходам о том, что в тумане трудно вовремя заметить приближающийся транспорт или услышать шум его двигателя, правильно оценить расстояние до него и принять правильное решение. Прежде чем выйти на дорогу перед приближающимся транспортом, следует напомнить себе, что никакой автомобиль нельзя остановить мгновенно и водителю может не хватить 1 секунды или 1 метра, чтобы избежать столкновения с вами.

            При переходе проезжей части следует проявлять особое внимание и осторожность и обязательно в темное время суток обозначить себя световозвращающими элементами.

Ваша безопасность зависит только от вас и тот миг, когда вы остановились на тротуаре, чтобы посмотреть на дорогу, может спасти вам жизнь.

Берегите себя!